Главная / Epic Games / Достижения Epic Games

Шкала достижений Epic Games: можно ли посмотреть ачивки в 2022 году?

Список достижений в Epic Games – одна из самых ожидаемых пользователями опций. Многие давно потеряли надежду на появление шкалы ачивментов, другие продолжают терпеливо обновлять лаунчер… Как обстоят дела сейчас?

Появились ли ачивки

Пользователи очень долго ждали появления достижений в Epic Games Store – на разработчиков не раз и не два обрушивался настоящий шквал критики за отсутствие функций, которые есть у других ведущих игровых платформ (например, Steam).

Кажется, создатели EGS наконец услышали требования аудитории – еще в мае 2020 года компания показала внешний вид списка ачивок. В своем Trello разработчики выложили скриншот, где демонстрируется план развития магазина – на нем ясно видна новая панель, которую так хотели заполучить пользователи.

Впрочем, интернет отреагировал неоднозначно – многие смеются над тем, что ачивки Epic Games опоздали минимум на десять лет. Другие предлагают внедрить возможность менять ачивмент на бонусы и скидки. Есть и те, кто предложил поскорее доработать другие функции (например, наконец добавить корзину).

Официальная информация о внедрении опции появилась в Твиттер-аккаунте компании только 29 июля. При этом Сергей Галенкин, директор по издательской стратегии разработчика, открыто заявил, что функция «даже не вошла в стадию бета-тестирования». Пока это очень ранняя наработка, которая постепенно будет улучшаться. Полноценная интеграция планируется в одном из будущих крупных обновлений.

Как посмотреть достижения в Epic Games и из чего состоит список? Судя по скриншоту из Трелло, разработка включает в себя:

  • Разделение по степеням редкости;
  • Деление по уровню ценности (золото, серебро и бронза);
  • Начисление очков опыта за каждое достижение;
  • Шкалу прогресса и дату открытия ачивки.

Узнали, есть ли достижения в Epic Games – пока открыть доступ к ачивменту решено в нескольких играх. Можете проверить сами:

  • Satisfactory;
  • Death Stranding;
  • ARK: Survival Evolved;
  • Kingdom Come: Deliverance;
  • Killing Floor 2;
  • The Escapists.

Список невелик! На апрель 2021 года опция все еще не внедрена в полном объеме. Специальных пометок в магазине нет, поэтому придется искать и открывать игры самостоятельно.

Где посмотреть достижения в Epic Games Store, если вы нашли подходящую игру? Разработчики добавили специальную консоль с правой стороны – в настоящий момент отображается только прогресс и дата открытия.

Полноценный релиз должен был состояться осенью 2020 года – но отложился на неопределенный срок. Среди других планов по развитию компания заявляет следующее: автоматический возврат средств, появление возможности дарить игры, поддержка модов, запуск без подключения к сети и раздел с отзывами пользователей.

Пока мы знаем лишь один ответ на вопрос, как посмотреть достижения в Epic Games – остается ждать, когда станут доступны другие игры! Очевидно, процесс разработки достаточно долог и сложен – надеемся, вскоре функция появится у каждого пользователя лаунчера.

Комментарии (2)
  1. Когда же наконец, я воочию увижу свои достижения в EPIC GAME!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.