Главная / Проблемы / Что делать, если взломали Стим?

Что делать, если взломали Стим? Как предотвратить такую ситуацию?

Что делать, если взломали Стим – можно ли вернуть свой аккаунт? Как предотвратить повторение кражи? Обо всем расскажем в этом обзоре!

Первые действия

Сначала попробуем разобраться, а как понять, что тебя взломали в Стим? Есть несколько способов – если вы заметили подозрительную активность, необходимо проверить свои подозрения.

  • Перейдите по ссылке, чтобы посмотреть историю входов в аккаунт – указано место, время и другие идентификационные данные;

  • Затем проверьте историю попыток взлома аккаунта здесь.

Что ещё нужно сделать

Что делать, если твой Стим взломали, по советам разработчиков? Нужно выполнить несколько несложных действий, которые предотвратят повторение подобных ситуаций. Если вы не хотите повторного похищения личных данных, нужно предпринять меры до начала восстановления:

  • Проверьте компьютер на наличие вирусов и вредоносного ПО. В этом помогут специальные программы (например,  Dr.Web, Ccleaner, Kaspersky и другие). Если шпионские программы найдены, удалите их с помощью антивируса;
  • Смените пароль электронной почты. Это обязательный шаг! Придумайте комбинацию понадежнее, которая сможет защитить ваш ящик.

Что делать дальше, если взломали акк Стим – вы можете перейти по ссылке на страницу авторизации. Здесь нужно нажать на кнопку «Мой аккаунт украли, помогите восстановить его».

  • Кликайте по значку смены пароля;

  • Введите адрес электронной почты или номер телефона в соответствующее поле;
  • Не забудьте про капчу;

  • На указанный ящик/ телефон придет специальный код подтверждения – вы должны будете вбить его в нужную строку на экране.

Далее следуйте инструкциям – и не забудьте придумать защиту понадежнее! Нужно будет сочинить новую комбинацию для входа и подтвердить ее.

Как восстановить Стим, если взломали – понятно. Можно ли избежать проблем и уберечь профиль от стороннего проникновения?

Рекомендации по усилению безопасности

Вы уже знаете ответ на вопрос, могут ли взломать Стим – еще как, практически никто не застрахован. Чтобы максимально снизить риск появления подобной неприятности, нужно принять меры своевременно.

  1. Завести привычку сканировать устройство антивирусом для выявления возможных угроз;
  2. Не переходить по сомнительным ссылкам, не скачивать непроверенные программы;
  3. Пользоваться только официальной веб-платформой и официальным же десктопным приложением (можно скачать на сайте);
  4. Обязательно придумайте сложный пароль, который трудно подобрать сходу и не записывайте его в доступных местах! Не используйте даты рождения, имена родственников и другие очевидные комбинации;
  5. Установите Guard – это двухэтапная аутентификация. Можно настроить подтверждение личности через почту, а еще лучше – через номер мобильного телефона.

Напоминаем – никому и никогда не сообщайте свой пароль. Даже в случае использования опции семейного доступа, когда вы должны открыть личный профиль на чужом компьютере (друга), нужно вводить данные авторизации незаметно. А затем в обязательном порядке выйти из аккаунта.

Впрочем, теперь вы знаете, что делать, если взломали Steam – надеемся, эта информация вам не пригодится.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.