Главная / FAQ / Что дает уровень в Стиме?

Что же дает уровень в Стиме - разбираемся вместе!

Что даёт уровень в Стиме? Прокачка собственного аккаунта открывает доступ к различным украшениям для профиля таких, как изменение фона, использование витрин достижений и прочее. А также чем больше опыта у пользователя, тем выше вероятность выпадения карточек в игре.

Хотите удивить друзей и сделать ник в Стим другим шрифтом? Тогда читай

Что такое уровень в Стим

Уровень в Steam – это результат активности игрока, включая участие в событиях сервиса, покупку игр на распродажах, их запуск и прохождение, пополнение коллекций карточек бесплатными и платными способами. В первую очередь, для чего нужен уровень Стим – для получения самого уровня.

Что даёт прокачка аккаунта

Для обычных игроков, которые посещают онлайн-магазин только для покупки видеоигр, прогресс профиля не имеет никакого значения. Вопрос, на что влияет уровень Стима, рассматривается со стороны активных пользователей сообщества сервиса. Главной причиной является то, что прокачка аккаунта даёт возможность стать популярным пользователем на площадке. Это влияет не только на самоуважение, но и на репутацию среди других игроков. Пользователям с прокачанными аккаунтами проще продавать игровые предметы на Торговой площадке и созданный контент – в Мастерской.

Что даёт каждый уровень в Стиме:

  1. Открывает 5 новых слотов для друзей.
  2. Через каждые 10 этапов частота выпадения набора карточек увеличивается в 2 раза.
  3. Повышение в списке друзей. Чем больше опыта у пользователя, тем выше его уровень Стим, что даёт возможность попасть в блок топ-6 в профилях друзей.
  4. Получение тематических предметов для украшения профиля. Каждая игра имеет свой набор коллекционных карточек, половина из которых выпадает во время прохождения игры, а вторую половину нужно искать на форумах или Торговой площадке. Из карточек можно создавать значки, благодаря которым владелец профиля получает фон и смайлик, а также увеличивает свой опыт.
  5. Каждый 10-й этап в Стиме даёт игроку витрину для достижений. Доступны слоты для следующего контента: информации об аккаунте, предметов (в том числе на обмен), значков, обычных и редчайших достижений, игр, любимой видеоигры, группы, скриншотов, иллюстраций, обзоров, руководств, Мастерской.

Определившись с тем, что даёт уровень в Steam, следует разобраться, как его получить. Существуют бесплатные и платные способы. К первой категории относят выполнение заданий сервиса, прохождение игр, обмен карточками с друзьями и другими игроками на форумах. Вторая категория включает приобретение игр на распродажах, покупку и продажу карточек на Торговой площадке.

С каждым этапом количество очков, необходимых для дальнейшего продвижения, требуется всё больше. Поэтому бесплатные способы вряд ли помогут тем, кто планирует подняться выше отметки «30». К тому же такая прокачка длится очень долго. А платные способы подразумевают денежные траты, но существенно экономят силы и время.

Главной причиной, для чего нужен уровень в Steam, является популярность профиля, что влияет репутацию его владельца. Это занятие имеет смысл для тех, кто является постоянным и активным пользователем Сообщества, создаёт контент для Мастерской. Прокачка поможет быстрее совершать обмен и продажу игровых карточек для дальнейшего увеличения опыта.

Не забудь прочитать, как запустить корректно трансляцию

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.