Главная / FAQ / Активация ключа Стим

Как выполнить активацию ключа Стим на компьютере или телефоне!

Активация ключа Стим доступна через браузер или десктопную версию приложения на ПК / ноутбуке или мобильном телефоне. Войдите в личный аккаунт, перейдите в раздел Игры и выберите интересующий раздел. Там следуйте инструкции и введите символы для активации ключа Steam. Ниже приведем пошаговую инструкцию по доступным способам и их особенностям.

Как активировать ключ в Стиме: все способы

Известный сервис предлагает два способа, позволяющих решить поставленную задачу — через браузер или с помощью приложения. При этом работу можно сделать на ПК / ноутбуке или с помощью мобильного телефона.

Дилемма, как активировать ключ в Стиме, возникает у геймеров, которые приобрели игру в официальном магазине. В таком случае они получают официальный код, подтверждающий наличие лицензии и возможность применения той или иной игры. При покупке софта внутри программы в дополнительных кодах нет необходимости. Игра сразу устанавливается на ПК / ноутбук, а пользователь получает к ней полный доступ.

Приложение на ПК

Самый простой способ — активация ключа в Steam через клиент на компьютере / ноутбуке. Сделайте следующие шаги:

  • Запустите приложение Стим.
  • Авторизуйтесь под своими данными.
  • Жмите на пункт Игры.
  • Кликните на кнопку Активировать Steam (для ключа). Система выдает предупреждение, что для регистрации продукта в Стим необходимо добавить его в библиотеку, ввести набор символов на упаковке продукта и приложенный к нему.

  • Жмите Далее и изучите условия соглашения.

  • После выполнения работы примите правила путем нажатия кнопки Соглашаюсь.

  • Введите код продукта Он может состоять из 15, 25 или 17 символов.

  • Кликните Далее.

Если данные введены правильно, происходит активация ключа Стим через сайт в приложении. При этом купленные продукты добавляются в библиотеку. С этого момента они становятся доступными для пользования без дополнительных ограничений.

В случае, когда активация ключа Стим через браузер или приложение выполняется в момент загрузки, сделайте отметки в пунктах о создании ярлыков (по желанию) и выберите папку для установки программы (при ее загрузке). После этого игровой софт загрузится и будет установлен в выбранное место. В дальнейшем для пользования игрой необходимо заходить в Стим под тем же аккаунтом, в котором происходила активация.

Браузер

Альтернативный способ — активировать ключ Стим через браузер без загрузки приложения. Опция появилась у клиентов сервиса в 2017 год, и сегодня она пользуется максимальным спросом. Сделайте следующие шаги:

  • Войдите на официальный сайт Steam.
  • Авторизуйтесь под логином и паролем.
  • Перейдите по ссылке store.steampowered.com/account/registerkey для активации ключа Стим в браузере.
  • Внесите в пустую строку имеющиеся под рукой данные.
  • Поставьте отметку в поле о принятии Соглашения подписчика Steam.
  • Жмите на кнопку Продолжить.

  • Дождитесь проверки правильности указанных данных.

Для входа на страницу активации ключ Стим через браузер необходимо входить по прямой ссылке. Если набор символов указан правильно, появляется одна или несколько игр, готовые для запуска.

Мобильный телефон

При рассмотрении вопроса, где активировать ключ в Стиме, многие спрашивают о возможности выполнения работы через мобильное приложение. На данный момент такой функции в программе на Андроид или iOS не предусмотрено. Единственная возможность — войти в веб-проводник мобильного устройства и сделать работу в обычном режиме.

Происходит бесконечное обновление Стим? Мы уже рассказали, как решить проблему.

Что делать, если ключ не активируется

Сразу отметим, что поддержка Steam не занимается проблемами, касающимися активации. Следовательно, вернуть деньги за добавленную путем ввода кода игру или приложение не получится.

Зная, как активировать ключ Стим в браузере или клиенте, не всегда удается сделать работу с первого раза. В процессе решения задачи могут возникнуть следующие ошибки:

  1. Введен неправильный цифровой код продукта. При появлении подобной надписи проверьте, чтобы набор символов предназначался для активации в Steam. Отдельное внимание уделите буквам, в которых чаще всего встречаются ошибки. Если код введен правильно, а система его не принимает, пишите в поддержку магазина, где был куплен товар.
  2. Введенный ключ уже активирован. Для начала вспомните, возможно вы вводили код ранее, к примеру, под другим логином / паролем, но уже забыли об этом. Если это так, войдите в сервис под иными данными. Дополнительно проверьте правильность ввода, а при отсутствии результата пишите в службу поддержки магазина-продавца с требованием вернуть деньги.

Иногда бывают ситуации, когда вы дали диск с паролем другу, а он использовал его, но не признался. В таком случае обратитесь к товарищу с требованием вернуть деньги или напишите заявление в полицию.

Теперь вы знаете, как активировать ключ в Стиме через браузер или клиент на ПК / ноутбуке, и что для этого необходимо. Учтите, что при правильном вводе софт добавляется в библиотеку и доступен для использования. При появлении трудностей еще раз проверьте правильность ввода кода активации, а в крайнем случае обратитесь к продавцу.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.