Главная / Ubisoft Connect / A Ubisoft service is currently unavailable - что делать

Возникла ошибка "A Ubisoft Service is Currently Unavailable", что делать?

Что делать, если «A Ubisoft Service is Currently Unavailable» не дает войти в систему, как пользоваться лаунчером? Эта проблема часто появляется у самых разных пользователей – обычно решение достаточно доступно и лежит на поверхности!

Технические трудности

Если вы видите ошибку «Ubisoft Service is Currently Unavailable», это значит, что программа не может подключиться к сервису, поэтому остается недоступной для входа. Не бойтесь, в большинстве случаев ситуация поправима!

Первое, что стоит сделать, прежде чем предпринимать решительные меры – проверить состояние серверов. Возможно, вы наблюдаете глобальный сбой, вызванный плановыми техническими работами или внезапной поломкой, которая совершенно не зависит от пользователей.

Зайдите на страницы разработчика в Twitter, чтобы посмотреть последние новости – может быть, ошибку «Сервис Ubisoft сейчас недоступен» уже устраняют!

Если утешительной информации на страницах саппорта не нашлось, можно переходить к более серьезным способам решения проблемы.

Обновление приложения

Оповещение «Сервер Ubisoft сейчас недоступен, попробуйте позже» может появиться у тех пользователей, кто давно не обновлял лаунчер! Обычно приложение обновляется автоматически – новые версии подгружаются, когда вы полностью закрываете программу запуска.

Если этого не произошло, стоит переустановить приложение! Прежде чем удалять лаунчер, очень важно сделать резервную копию сохранений, чтобы не потерять игровой прогресс.

  • Найдите иконку лаунчера на рабочем столе, нажмите правой кнопкой мышки;
  • Выберите «Местонахождение открытого файла/Open file location»;

  • Автоматически откроется директория приложения, где нужно найти папку «savegames»;
  • Нажмите на неё правой клавишей мыши и выберите «Копировать/Copy».

Теперь сохраните эту папку в любом отдельном месте! Можно приступать к удалению, чтобы убрать ошибку «Сервис Ubisoft сейчас недоступен, попробуйте позже».

Стереть приложение вы можете стандартным способом – через меню «Программы и компоненты», оно есть в параметрах системы. После этого желательно удалить папку Cache из C:Program Files (x86)UbisoftUbisoft Game Launcher.

А теперь переходите на официальный сайт – кнопка загрузки есть наверху! Скачивайте самую свежую версию программы и запускайте ее (обязательно с правами администратора). Следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить установку. В большинстве случаев это помогает избавиться от сообщения «A Ubisoft Service is Unavailable».

Неполадки с подключением

Еще одна достаточно очевидная причина – неполадки при подключении к интернету. Разумеется, для нормальной работы программы необходимо качественное соединение с сетью. Если его нет, вы видите оповещение «Сервис Юбисофт сейчас недоступен, попробуйте позже».

Вы всегда можете обратиться в службу поддержки своего провайдера и задать все интересующие вас вопросы. Но есть действия, которые можно предпринять самостоятельно, до обращения в саппорт.

Если вы столкнулись с сообщением «A Ubisoft Service is Unavailable, please try again later», можно сделать следующее:

  1. Перезагрузите компьютер;
  2. Перезагрузите роутер;
  3. Попробуйте переключиться с беспроводного на проводное подключение;
  4. Проверьте скорость подключения на speedtest.net.

Это не помогло и Юбисофт не работает? Стоит проверить пинг, это несложно:

  • Откройте меню «Пуск» и введите в строку поиска cmd
  • Появится командная строка, при появлении запроса введите ping, затем пробел и URL-адрес, который нужно проверить (в данном случае, адрес Юбисофт);
  • Нажмите клавишу ввода.

Полученные значения очень пригодятся, если вы будете обращаться в службу поддержки из-за ошибки «A Ubisoft Service is Currently Unavailable»! Этот тест помогает выявить проблемы и отображает данные о скорости и стабильности вашего интернет-подключения.

Чистая загрузка ОС

Проблема Ubisoft «При отправке запроса произошла ошибка, повторите попытку позже» может быть вызвана конфликтами программного обеспечения. Операционная система – сложный механизм, многие текущие процессы просто скрыты от глаз пользователя.

Предлагаем выполнить чистую загрузку Windows – это самый простой способ перезапустить ОС с запущенными основными службами, что позволит исключить проблемы с потенциально конфликтующим программным обеспечением. Идеальное решение, если Ubisoft Connect не входит и не подключается к сети.

Все описываемые ниже действия выполняются только под учеткой с правами администратора.

  • Нажмите на кнопку меню «Пуск»;
  • В поле поиска на панели задач введите msconfig;
  • Выберите «Конфигурация системы»;

  • На вкладке «Службы» в конфигурациях системы нужно найти кнопку «Скрыть все службы Майкрософт»;

  • Затем выберите «Отключить все»;

  • На вкладке «Автозагрузка» найдите иконку «Открыть диспетчер задач»;

  • Перейдите на вкладку «Запуск» в диспетчере задач, выберите все элементы и нажмите «Отключить» для каждого;
  • Закройте диспетчер задач;
  • Вернитесь к разделу «Запуск» и кликните «ОК», чтобы сохранить внесенные изменения.

Отличное решение проблемы «Сервисы Ubisoft недоступны, попробуйте повторить вход позднее»! Устройство автоматически перезагрузится – после включения можете возобновить свои попытки.

Отключение прокси

Эта часть обзора предназначена для пользователей, которые пользуются прокси-сервером Windows. Вы удивитесь, но подключение через прокси может мешать нормальной работе самых разных программ. Поэтому попробуем отключить эту опцию – особенно, если сервисы Юбисофт сейчас недоступны.

  • Нажмите на кнопку меню «Пуск»;
  • Перейдите к значку «Параметры» на панели слева;
  • Войдите в раздел «Сеть и интернет»;

  • Найдите иконку «Прокси» в боковом меню (слева);
  • Ищите параметр «Использовать прокси-сервер» и отключайте его с помощью тумблера.

Вот что стоит сделать при появлении ошибки «Сервис Ubisoft сейчас недоступен, попробуйте позже» в 2021 году.

Обновление ОС

Не стоит забывать, что качество работы устройства в значительной мере зависит от наличия соответствующих обновлений. Если вы постоянно сталкиваетесь с трудностями в процессе использования разных программ (например, «Сервер Юбисофт сейчас недоступен попробуйте позже»), стоит проверить наличие новой версии ОС.

  • Нажмите на кнопку «Пуск»;
  • Найдите иконку параметров (шестеренка на панели слева);
  • Перейдите к разделу «Обновление и безопасность»;

  • А далее – «Проверить наличие обновлений».

Здесь вы увидите, какой версией ОС пользуетесь сейчас и доступно ли более свежее обновление для загрузки.

Обращение в службу поддержки

Последнее, что можно сделать при ошибке «Сервис Юбисофт сейчас недоступен» – написать в саппорт. Если вы предприняли все меры, описываемые выше, но ни один способ не помог – тогда составьте обращение в службу поддержки.

Форма для заполнения находится здесь. Войдите в свой аккаунт и подробно опишите проблему, приложите скриншоты (если они есть). А потом просто ждите ответа от сотрудника саппорта!

Теперь вы знаете, что делать, если «Сервис Юбисофт сейчас недоступен, попробуйте позже». Ошибка не так уж и страшна, если понимать причины ее возникновения и грамотные пути решения. Уверены, у вас все получится!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.