Главная / Ubisoft Connect / Ubisoft Connect: потеря соединения

Произошла потеря соединения в Ubisoft Connect, что делать?

Потеря соединения Ubisoft Connect – это невозможность загрузить любимые приложения, работа лаунчера со сбоями. Пользоваться сервисом становится невозможно! Но не огорчайтесь, есть быстрые и действенные пути решения проблемы, которые доступны любому пользователю.

Запуск с правами администратора

Если у вас возникают проблемы с Юбисофт Коннект, обратите внимание на то, как вы запускаете лаунчер. Часто пользователи не замечают, как именно они работают за компьютером – и это большое упущение.

В большинстве случаев, программам необходимо предоставлять права администратора – это обеспечивает стабильную работу всех служб. Именно расширенные возможности нужны для корректного выполнения всех процесс при запуске приложения на десктопном устройстве. По умолчанию эта опция отключена, но вы можете активировать ее вручную.

Когда наблюдается потеря соединения Юбисофт, дать лаунчеру права администратора просто необходимо – чаще всего это простое действие решает все проблемы.

  • Найдите иконку программы на рабочем столе и нажмите правой кнопкой мышки;
  • Откройте раздел «Свойства» через выпадающее меню;

  • Перейдите к вкладке «Совместимость»;
  • Нажмите на кнопку «Изменить параметры для всех пользователей»;

  • В подразделе «Параметры» есть строка «Запускать эту программу от имени администратора»;

  • Поставьте галочку в чекбоксе напротив и сохраните внесенные изменения нажатием кнопки «ОК».

Также при ошибке Ubisoft Connect можно попробовать дать приложению временные права – для этого просто кликните по ярлыку правой кнопкой мышки и выберите «Запуск от имени администратора».

Небольшой полезный совет: иногда решение проблем лежит на поверхности. Загляните в параметры операционной системы и посмотрите, давно ли последний раз вы ставили обновление. Новая версия ОС может решить массу трудностей!

Запуск в автономном режиме

Увидели сообщение «Ubisoft Connect не может начать загрузку, пожалуйста, проверьте соединение»? Самое время удостовериться, что вы не работаете в автономном режиме! Если лаунчер переведен в такой режим работы, нечего и удивляться, что нормальное подключение отсутствует.

Что можно сделать?

  • Откройте программу запуска и нажмите на свое имя наверху справа (не забудьте предварительно авторизоваться);
  • Ищите иконку «Перейти в онлайн».

Если вы видите кнопку перехода в онлайн – значит, вы работали без подключения к сети, что и вызвало потерю соединения Юбисофт Коннект. Переключитесь на нормальный режим работы!

Если вместо значка онлайна вы видите «Перейти в автономный режим», ничего не трогайте, проблема в другом. Просто закройте настройки лаунчера.

Напомним, приложение автоматически запускается автономно, если нет стабильного подключения к сети. Этот режим блокирует доступ к некоторым играм и службам.

Интернет-соединение

Продолжаем думать, почему не работает Юбисофт Коннект. Ответ лежит на поверхности – нет нормального подключения к сети. Качество работы лаунчера на сто процентов зависит от интернет-соединения. Если вы столкнулись с неполадками при подключении, могут быть и трудности при входе в программу.

Первым делом стоит принять несложные меры:

  1. Перезагрузите компьютер;
  2. Перезапустите роутер/маршрутизатор;
  3. Обновите ПО маршрутизатора, если есть такая возможность;
  4. Переключитесь с беспроводной сети на Ethernet-кабель (это более надежно).

По-прежнему нет соединения в Ubisoft Connect? Обратитесь в службу поддержки своего провайдера – как правило, они работают 24/7. Возможно, вам придется измерить скорость подключения и пинг.

Кроме того, есть и другие факторы, на которые нужно обратить внимание. Проблемы подобного рода появляются, если работу лаунчера блокируют другие программы. Как исправить потерю соединения Юбисофт в таком случае?

Рекомендуем на время отключить брандмауэр Windows и сторонний антивирус. Также стоит попробовать выполнить чистую загрузку операционной системы, чтобы исключить конфликт программного обеспечения – подробно об этом мы писали в другом обзоре.

Изменение пропускной способности

Если вы сделали все возможное, но у вас все равно возникает ошибка при запуске Ubisoft Connect – стоит попробовать поменять пропускную способность в лаунчере. Это делается так:

  • Откройте меню (наверху слева есть три полоски);
  • Перейдите к вкладке «Настройки»;
  • Найдите подраздел «Загрузки»;
  • Ищите на экране справа параметр «Ограничить пропускную способность»;

  • Нажмите на галочку рядом и передвиньте ползунок так, чтобы установить предел, наиболее близкий к скорости вашего соединения.

Узнать скорость интернет-подключения, чтобы решить проблемы с потерей соединения Ubisoft, можно через специальные сервисы. Например, на сайте Speedtest.

Обращение в саппорт

Ни один из наших методов решения проблемы не помог при потере соединения Ubisoft Connect в 2021? Тогда обратитесь в службу поддержки разработчика – форма для заполнения находится здесь. Не забудьте авторизоваться в учетной записи, подробно опишите возникшую проблему, приложите все возможные скриншоты.

Теперь остается немного подождать – как только сотрудник службы поддержки сможет подробно изучить ваш вопрос, вы получите развернутый ответ и варианты решения проблемы!

Зная, что делать при потере соединения Юбисофт Коннект, можно восстановить работоспособность лаунчера и вернуться к нормальному режиму игры и общения с друзьями! Сохраняйте обзор в закладки, чтобы воспользоваться инструкциями при необходимости.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.