Главная / FAQ / Торговая площадка Стим

Все о торговой площадке Стим!

Торговая площадка Стим – важная часть онлайн-платформы, без которой опытные геймеры не могут представить себе работу в рамках сервиса. В этом обзоре мы расскажем, что представляет собой ТП, как она работает и как можно стать полноценным участником проводимых сделок.

Что это такое

Торговая площадка Steam – внутренний сервис, предназначенный для обмена, купли и продажи внутриигровых предметов. Операции проводятся в рублях (или иной валюте, принятой в регионе пребывания пользователя) с баланса кошелька. Вырученные средства можно потратить в рамках платформы – на покупки инвентаря, игр, игровых дополнений в магазине. Снять деньги нельзя.

Важно! Не стоит путать торговую лавку Стим с магазином – это два разных подсайта. В магазине компаниями-разработчиками продаются игры, которые вы добавляете в библиотеку, на торговой площадке – пользователями реализуются внутриигровые предметы.

Все сделки в обязательном порядке облагаются комиссией – она равна 5% от суммы (но не менее 1 цента). Деньги снимаются с кошелька покупателя автоматически и используются на поддержку безопасности и развитие функций платформы. Дополнительная десятипроцентная комиссия установлена издателями таких игр:

  • Team Fortress 2
  • Dota 2
  • Counter-Strike: Global Offensive
  • Artifact

Движемся дальше? Как начать пользоваться торговой площадкой Steam, что нужно знать? Разбираемся!

Основные возможности

Чтобы начать пользоваться сервисом, нужно его открыть! Процесс элементарный – заходим на сайт или в десктопное приложение:

  • Ищем на верхней панели вкладку «Сообщество»;
  • Нажимаем и переходим к соответствующему пункту меню.

Подобная опция есть и в мобильной версии.

Пора узнать, как работает торговая площадка Steam – перед вами все доступные возможности. На главной странице вы увидите лоты, они разделены во вкладки «Популярное», «Новое» и «Недавно проданное». Сбоку есть строка поиска – сюда можно вбивать ключевые слова.

Попробуем выставить предмет на продажу?

  • Нажмите на кнопку «Продать предмет», чтобы раскрыть список доступных компонентов;
  • Или войдите в инвентарь и выберите нужную вещь там;
  • Определились с выбором? Выставляйте цену продажи, комиссия будет рассчитана автоматически;
  • Подтверждайте согласие на размещение лота.

Теперь раздел торговой площадки Стим «Мои лоты» пополнится созданным объявлением – оно будет отображаться, пока не пройдет оплата от покупателя. После перевода средств лот будет перенесен из вкладки «Активные» в раздел «История сделок».

Поговорим о покупках? Для поиска нужных предметов пользуйтесь поисковой строкой справа и разделением по играм. Как только выберете подходящий инвентарь, жмите на название, чтобы раскрыть карточку.

  • Вы можете прочитать полное описание и условия использования;
  • Здесь же есть текущая цена, формируемая пользователями – так вы поймете, насколько конкурентоспособен данный товар;
  • Жмите «Купить» и подтверждайте снятие денег с вашего кошелька. Позаботьтесь о наличии нужной суммы.

Вот общие советы о том, как настроить торговую площадку в Стиме и пользоваться ей. Отметим, что на ТП представлены не все игры (это зависит от внутренних ограничений), поэтому часть предметов из вашего инвентаря может не отображаться, будьте готовы к этому.

Пора поговорить о том, как открыть торговую площадку в Стиме – это не всегда просто! Если вы хотите открыть все функции купли, продажи и обмена, следуйте нашим советам и внимательно изучите следующую часть статьи!

Как открыть доступ

Важным является вопрос, как открыть торговую площадку в Steam – не каждый пользователь получает доступ. Подобное ограничение связано с определенными правилами, необходимо соответствовать нескольким условиям, чтобы стать участником сделок.

Параллельно и опытные геймеры могут задуматься о том, как открыть торговую площадку в Стим – есть ряд факторов, влияющих на ограничение доступа. Подробно рассмотрим каждый из них.

Начнем с главнейшего – вы не получите доступ к функциям ТП, пока не снимете ограничение с аккаунта. Вы должны потратить минимум пять долларов США, чтобы получить доступ к основным функциям. Какие действия учитываются?

  • Пополняете кошелек внутри платформы на указанную сумму;
  • Активируете код кошелька;
  • Покупаете игры или дополнения во внутреннем магазине;
  • Покупаете игру в подарок другу.

Текущий курс подсчитывается автоматически, вы можете совершать покупки в рублях. Многие задумываются о том, как активировать торговую площадку в Steam бесплатно – забудьте, такой возможности нет. Пока вы не потратите пять долларов, сможете исключительно просматривать лоты – нельзя будет ничего купить или продать

Вот и первое решение готово! Вы снимаете ограничение с профиля и получаете возможность стать полноценным участником Сообщества.

Это не все. Второй важный ответ на вопрос, как активировать торговую площадку Стим – работа с Guard, двухфакторной аутентификацией. Существуют определенные ограничения:

  • Вы не сможете пользоваться сервисом, если включили аутентификацию менее 15 дней назад – придется подождать;
  • Подобное ограничение активируется любым (даже недолговременным) отключением, повторным включением и удалением «Охранника»;
  • Добавление и удаление мобильного аутентификатора также накладывают ограничение на 15 дней.

Основные критерии

Есть ряд других факторов, ограничивающих пользователя в возможностях – активация торговой площадки в Steam происходит автоматически по истечению действия указанного срока ограничения.

  • Смена пароля/ недавний сброс пароля – 5 дней;
  • Неиспользование аккаунта в течение двух месяцев и более – 30 дней;
  • Смена электронного адреса – 5 дней;
  • Добавление нового метода оплаты – 3 дня;
  • Отмена подтвержденного обмена – 7 дней;
  • Использование нового устройства, не авторизованного ранее (касается также браузеров) – 7 дней.

Не забывайте важное правило торговой площадки Steam – последняя покупка должна быть совершена не менее недели и не более года назад. Под покупками подразумеваются: пополнение кошелька и покупка игр и программ.

Подробно рассказали, как активировать торговую площадку в Steam и пользоваться ей – теперь вы получили доступ к огромному числу новых функций! Продавайте, покупайте и обменивайте ненужные предметы на нужный инвентарь! Наслаждайтесь играми – удачи.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.