Главная / FAQ / Cтоимость Cтим аккаунта

Из чего складывается стоимость Стим аккаунта, как ее узнать?

Иногда узнать стоимость Стим аккаунта бывает нелишним – мы выбрали самые крутые сервисы, которые помогут вам получить нужные цифры за несколько секунд! Достаточно скопировать короткую ссылку, чтобы увидеть полный отчет по вашей учетной записи в Сообществе.

Возможно ли это

Зачем вообще узнавать, сколько стоит аккаунт в Стиме? Некоторые пользователи хотят рассчитать, сколько денег потратили за время регистрации в Сообществе – вы же помните, что игры бывают платными? А еще есть внутриигровые покупки…

Другие хотят оценить стоимость учетной записи для теоретической продажи. Третьим просто интересно – ведь таким образом можно узнать цену аккаунта в Steam у любого пользователя. Получите не только личные данные, но и информацию по профилям друзей или знакомых.

Рассчитать траты самостоятельно очень сложно, особенно если на учетку покупалось большее количество разнообразных игр. Здесь на помощь приходят специальные алгоритмы, которые сделают работу за вас.

Какими бы ни были причины – приступаем к делу! Мы нашли несколько крутых инструментов, окончательный выбор остается за вами.

Предварительные действия

Прежде чем узнать, сколько стоит мой аккаунт Стим, нужно подготовиться – и совершить несколько простых действий. Итак, переходим к этапу предварительной работы:

  • Откройте веб-клиент, авторизуйтесь при необходимости;
  • Нажмите на свое имя наверху справа и перейдите к разделу «Открыть профиль» через выпадающее меню;

  • Щелкните по значку «Редактировать» справа;

  • Кликните по кнопке «Приватность». Она находится на панели слева.

Теперь вам нужно убедиться, что вы поставили значение «Открытый» напротив следующих пунктов:

  • Мой профиль;
  • Доступ к игровой информации;
  • Инвентарь.

Если какая-то информация скрыта, узнать цену аккаунта Steam не получится. Поэтому при необходимости нужно исправить выставленные настройки конфиденциальности.

Теперь убедитесь, что вы сняли галочку напротив пункта «Скрывать общее время в игре, даже если видны другие данные».

Изменения сохраняются автоматически, поэтому просто выбирайте соответствующие настройки и закрывайте страницу.

Чтобы узнать стоимость аккаунта Стим, нужно обязательно вооружиться ссылкой на страницу или найти личный ID-номер.

Получить ссылку на страницу очень легко!

  • Вернитесь к главной и снова кликните по значку «Открыть профиль» через имя пользователя;
  • Теперь скопируйте содержимое адресной строки в буфер обмена (пример: https://steamcommunity.com/id/user11/).

Иногда оценка Стим аккаунта производится только через айди, ссылки на профиль недостаточно. Поэтому попробуем получить идентификатор простыми способами. Открывайте любой сайт:

Функционал и интерфейс сервисов практически не имеет отличий. Достаточно вставить в поисковую строку скопированную ранее ссылку на учетную запись – через несколько секунд вы получите окно с нужными результатами.

Важно: разницы между ID, ID3 или ID64 нет, вы можете использовать любой идентификатор. Несмотря на внешние различия, они обладают одинаковым значением.

Подготовительный этап окончен – теперь можно провести фактическую оценку аккаунта в Steam, в этом помогут специальные сервисы.

Steamdb.info

Воспользуемся классным калькулятором аккаунта Стим. Он максимально простой, удобный, работает без нареканий – им воспользовались сотни тысяч пользователей. Просто переходим по ссылке и начинаем:

  • Вставьте айди-номер или URL в поисковую строку – вы ее не пропустите;
  • Выберите валюту в окошке ниже;
  • Кликните на значок «Разочаровывайтесь в своей жизни»;

  • Через несколько секунд загрузится подробная информация;
  • Найдите на панели слева кнопку «Products». Она находится чуть ниже значка «Информация».

Здесь вы увидите стоимость аккаунта в Стим – напротив каждой игры в списке (здесь продукты, загруженные в библиотеку) вы увидите цену в рублях. Указывается стоимость покупки и сумма, потраченная на внутриигровые приобретения. Итоговый результат суммируется.

Также вы узнаете, сколько времени провели в том или ином приложении и увидите соответствующую позицию в рейтинге.

Steamid.pro

Есть и другой сервис, отвечающий на вопрос, как узнать стоимость аккаунта Стим – нет ничего проще! Данные точны. Главное, не перепутайте идентификатор, чтобы получить правильное значение.

Переходите по ссылке в калькулятор. Начинаем рассчитывать стоимость аккаунта Steam:

  • Введите в поисковую строку ID пользователя (вы уже знаете, как его вычислить). Здесь воспользоваться УРЛ-ссылкой не получится;
  • Нажмите на кнопку ввода.

Наверху, рядом с именем и аватаром, вы увидите приблизительный расчет цены – он коррелируется с учетом сегодняшних обстоятельств. Пролистайте страницу ниже – увидите полный список установленных игр с ценой и количеством времени, проведенным в игре. Бинго!

Не забывайте: ни один сервис не идеален. Цена аккаунта Стим может быть не вполне точной (ошибки редки, но случаются). Можно перепроверить несколько раз, если сомневаетесь в полученных результатах.

Вам пригодится информация о том, как узнать стоимость Steam аккаунта, если вы захотите посчитать количество потраченных денег или поспорите с друзьями… Впрочем, причины не важны! Сохраняйте нашу подборку классных сервисов в закладки и пользуйтесь при необходимости.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.