Главная / FAQ / Steam Gguard не показывает код на телефоне

Как быть, если Steam Guard не показывает код на телефоне?

Если Steam Guard не показывает код на телефоне, войти в свой профиль невозможно. Двухфакторная аутентификация предназначена для удобства и дополнительной защиты, но иногда опция подводит – и вы не можете открыть аккаунт и воспользоваться основными функциями.

Настройки в Стиме

Приложение Steam Guard не показывает код? Плохие новости – ведь без работающей двухэтапной авторизации не получится открыть аккаунт! Но не стоит отчаиваться раньше времени, большинство проблем можно решить.

Сначала советуем хорошенько подумать! Может быть, вы забыли, к какому устройству прикреплялся аутентификатор? Вы должны пользоваться непосредственно тем смартфоном, который использовался при настройке опции.

Если вам не приходит код Стим Гуард на телефон, а доступа к старому устройству уже нет, вы можете воспользоваться специальной опцией восстановления через официальный сайт. Подробную информацию можно получить здесь. Вам нужно отключить Гард, а потом подключить его заново: Сначала открываем Настройки, затем Отключить.

Проблемы с оператором

Если вам не приходит СМС от Steam Guard, причина может крыться в особенностях работы вашего мобильного оператора. Рекомендуем вам заранее удостовериться в том, что провайдер способен поддерживать определенные функции. Узнать всю интересующую вас информацию можно, обратившись в службу поддержки по телефону или в личном кабинете.

  • Убедитесь, что оператор дает возможность получать СМС-сообщения;
  • Проверьте, что компания поддерживает получение сообщений с коротких номеров (входящие будут идти с шестизначного номера).

Обратите внимание! Если вам не приходит СМС Steam Guard на телефон, стоит учитывать – разработчик не отправляет большое количество сообщений за короткий промежуток времени. Поэтому стоит взять небольшую паузу, немного подождать и повторить попытку аутентификации. Возможно, у вас получится!

Кроме того, советуем удостовериться, что папка с входящими сообщениями на смартфоне не переполнена. На некоторых устройствах есть возможность посмотреть, какое количество входящих доступно и насколько заполнен лимит. Если вы видите (или подозреваете), что СМС слишком много, просто выделите и полностью удалите ненужные и старые входящие. Это легко!

Даже если Стим Гуард не показывает код на телефоне, мы найдем решение! Не переживайте, вы сможете войти в свой аккаунт в любом случае – пусть иногда и приходится приложить определенные усилия.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.