Главная / FAQ / Как поставить фон в Стиме?

Как поставить фон в Стиме: инструкция

Вопрос “как поставить фон в Стиме” на первый взгляд может показаться странным — казалось бы, что такого особенного может быть в оформлении личного профиля? Дело в том, что этот сервис уже давно перестал быть просто площадкой, где можно приобрести игры, дополнительный контент для них и различное ПО. Сегодня он включает в себя также обширнейшее сообщество, участники которого активно общаются, создают тематические группы, делятся опытом по прохождению игр (есть даже раздел “Руководства”), созданию контента, различными гайдами и много чем еще.

Соответственно, многие пользователи хотят сделать красивый фон своего профиля в Steam — ведь это один из способов рассказать о себе и о своих интересах. Да просто выделиться из общей массы, в конце концов. При этом здесь нельзя просто так установить в качестве фона любую понравившуюся картинку, загрузив ее с компьютера или взяв где-то в сети. Вы можете купить фон или получить его в качестве награды (собрав определенное количество значков).

Как поставить фон

Тут будет две инструкции. Первая — как поставить фон в Стиме, если он уже есть (куплен или получен другим способом) в профиле:

  1. Авторизируемся в сервисе — через браузер или через клиент, установленный на компьютере.
  2. Жмем левой кнопкой мыши по имени своего аккаунта (располагается примерно по центру панели вверху экрана).
  3. На следующей странице кликаем по зеленой кнопке “Редактировать профиль Steam”.
  4. Откроется новый раздел, в меню (колонка слева) которого выбираем “Фон …”.
  5. Вы будете перенаправлены в раздел, в котором находятся все доступные фоны. Кликаем по выбранной картинке, а затем по кнопке “Сохранить”, чтобы поставить фон профиля в Steam.

Обратите внимание: чтобы посмотреть, как встала новая картинка, наводим курсор на имя аккаунта и выбираем “Профиль”. Ваша страница отобразится с “подложкой” из выбранного изображения.

Как сделать фон в Стиме, если кроме изображения “По умолчанию” у вас ничего в запасе нет:

  1. Заходим в свой аккаунт (как обычно, через клиент на ПК или через браузерную версию сервиса) и наводим курсор на кнопку “Сообщество”. Вниз выдвинется меню — в нем нужно выбрать “Торговая площадка”.
  2. Проматываем экран немного вверх и справа, в поле “Поиск предметов”, вводим запрос “Фон”.* После обновления страницы вы увидите перечень доступных для покупки лотов, с указанием их количества и стоимости.**
  3. Левой кнопкой мыши щелкаем по понравившейся картинке. Откроется карточка товара. Здесь жмем на “Купить” и указываем цену, за которую готовы приобрести лот. Далее ждем одобрения сделки от продавца.
  4. Как только сделка будет одобрена, из вашего кошелька в Стим спишется соответствующая сумма, а изображение станет доступным для того, чтобы поставить фон в Стиме на профиле. Сделать это вы сможете, следуя самой первой инструкции в этой статье.

*Если ищете изображение, связанное с какой-то конкретной игрой или тематикой, то добавляем к запросу соответствующие слова (название игры или тему).

**Над списком есть фильтры, которыми вы можете воспользоваться — название, количество и цена (от меньшей к большей и наоборот) на изображения, из которых можно сделать фон профиля в Steam.

Обратите внимание: торговая площадка на Стим это не просто магазин, а своего рода аукцион. Продавец выставляет минимальную сумму, за которую он согласен продать предмет, а покупатель — максимальную, за которую готов его купить. При этом вы не можете указать при покупке цифру меньшую, чем самое “щедрое” предложение от другого покупателя.

Как поставить красивый фон

Начиная с 10 уровня профиля вы сможете поставить свою картинку на фон в Стиме, причем не простую, а разбитую на модули “витрины”. Сами по себе модули предназначены для размещения разного контента:

  1. Анимаций (гифки).
  2. Иллюстраций.
  3. Скриншотов, сделанных в процессе прохождения игр.
  4. Достижений (значков).
  5. Любимых игр.

О том, как поставить свой фон в Стиме, мы расскажем ниже.

Вы можете использовать это пространство по аналогии с модульными картинами, когда изображение делится на несколько частей. Выглядит это вот так:

ВАРИАНТ ОФОРМЛЕНИЯ АККАУНТА

Инструкцию, как сделать свой фон в Стиме, мы приведем на примере работы с сервисом Steam.Дизайн. Теоретически выполнить нарезку изображения вы можете при помощи любого фоторедактора, однако сам процесс может оказаться довольно трудоемким — нам же нужны “кусочки”, подходящие под поля в профиле. А на упомянутом выше сайте система все сделает автоматически. Кроме того, здесь доступен предпросмотр — вы будете видеть, как картинка будет отображаться в вашем аккаунте, после того, как вы ее поставите.

Как сделать красивый фон в Стиме:

  1. Подбираем картинку. Она может быть любой, главное учитывать, что изображение будет нарезаться на отдельные модули. Ну и про высокое разрешение* не забываем — нам же нужен красивый фон.
  2. Переходим на сайт по ссылке, приведенной выше. Откроется окно, выглядящее как главная страница аккаунта в Стим. Там есть даже условное имя пользователя — SloWolfe (Слоувольф). Под этим именем находится поле — вставьте в него ссылку на изображение, с которым вы собираетесь работать** и нажмите на кнопку Changhe BG.
  3. На экране появилась картинка, ссылку на которую вы давали. Теперь жмем на Customize Cropping (настройка обрезки). Поверх страницы отобразится окно — в нем выбираем, какие модули витрины включить, а какие нет (нужно поставить или снять флажки). Изменения сохраняться автоматически, поэтому далее окно просто закрываем.
  4. Если нужно, выполняем обрезку нижнего края изображения — наводим курсор на кромку, зажимаем левой кнопкой мыши и сдвигаем поле на столько, на сколько нужно, чтобы сделать подходящий задний фон в Стиме.
  5. Как только фон примет нужный нам вид, жмем на кнопку Download Images. После этого на ваш компьютер будет загружен Zip-архив с набором картинок, которые в дальнейшем вы сможете поставить в профиль.
  6. В полученном архиве есть файл под именем Read_Me_Ru. Открываем его и, следуя инструкциям, загружаем нарезку в свой профиль в Стим. Далее устанавливаем модули на места — изображения будут находиться в “Имя профиля → Контент → Иллюстрации”.

Если вы хотите сделать прозрачный фон в Стиме, то можно воспользоваться инструкцией из этого видео.

*Картинка не должна “весить” более 8 Мб.

**Если картинка для фона сохранена на компьютере, то для начала ее нужно будет выгрузить в интернет (для получения ссылки). Это можно сделать с помощью любой удобной утилиты. Можно через вот эту.

Обратите внимание: “витрины” нельзя  поставить в неограниченном количестве. Тут действует принцип “каждый 10-й уровень”. То есть с получением 10-го уровня вы получаете возможность установки 1 “витрины”, на 20 уровне станет доступна вторая “витрина”, на 30 — третья, и так далее до сотого уровня включительно.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.