Главная / FAQ / Как отключить трансляцию в Стиме?

Как отключить трансляцию в Стиме после завершения стрима?

Как отключить трансляцию в Стиме, когда стрим будет завершен? Некоторые пользователи порой теряются в тонких настройках нового интерфейса. Поможем разобраться, дадим подробные инструкции, разложим всю информацию по полочкам!

Инструкция

Если вы планируете пользоваться опцией демонстрации экрана в рамках игровой платформы, вы обязательно должны разобраться, как остановить трансляцию в Стиме. Рано или поздно захочется выйти из стрима и ограничить возможность просмотра для друзей или новых пользователей.

Первый способ – стандартный, им пользуется подавляющее большинство стримеров. Если вы смогли включить демонстрацию, должны были поработать с параметрами. Поэтому для вас не составит труда разобраться, как убрать трансляцию в Стиме.

  • Открываем десктопный клиент и нажимаем на кнопку наверху слева;
  • Входим в раздел настроек через контекстное меню;

  • Находим в меню слева вкладку «Демонстрация» или «Broadcasting»;
  • Щелкаем по значку «Настройки приватности» и выбираем статус «Отключить», позволяющий запретить трансляцию в Стиме.

Готово – демонстрация останавливается, друзья или сторонние пользователи больше не могут смотреть стрим. Легко и просто, беспроигрышный вариант.

Для несведущих напоминаем! Если вы не меняете дефолтные настройки (программа пишет видео и аудио только во время игрового сеанса в запущенной игре), можно воспользоваться стандартной же опцией и вырубить трансляцию в Стиме. Просто выйдите из игры, стрим тогда остановится автоматически – и больше не начнется, пока вы не выберете соответствующие настройки приватности.

Есть ещё способ, о котором нужно знать – интересно, как отключить трансляцию в Steam сочетанием горячих клавиш? Во время запущенного процесса стриминга видео нужно нажать на кнопки Shift и Tab одновременно через оверлей. Ура! Закончить можно в любой момент.

Важно: если вы захотите продолжить, сочетание клавиш не поможет. Придется открыть соответствующий раздел настроек клиента и поработать с приватностью – запустить стрим по запросу, только для друзей или для всех пользователей.

Приступать к демонстрации геймплея можно только в одном случае – разобравшись, как выключить трансляцию в Стиме! Ни одно видео не длится вечно, рано или поздно вы захотите завершить онлайн-эфир, верно? Мы дали нужную информацию, теперь смело начинайте стримить – ведь вы знаете, как отключить летсплей!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.