Главная / FAQ / Steam Guard: извините, но код неверен

Ошибка Steam Guard: "Извините, но код неверен" - как решить!

Пришло сообщение от Steam Guard «Извините, но код неверен», хотя вы вписываете цифры в точном соответствии? Эта ошибка может выскочить у любого – расскажем, как быстро избавиться от возникших проблем.

Описание функции

Что делать, если Стим Гуард пишет: «Неверный код» – очень интересный вопрос. Сначала скажем несколько слов о принципах работы! Вы знаете, что технология защиты нужна для надежности – ваш аккаунт в полной безопасности, если вы подтверждаете личность через средство аутентификации. Некоторые пользователи подтверждают вход с нового устройства через письма, но можно привязать номер мобильного и получать сообщения.

Поздравляем, вы смогли настроить защиту профиля нужным образом – больше не приходится подтверждать личность через письма по электронной почте. Теперь на смартфон приходит СМС-сообщение с пятизначным цифровым ключом.

Вписываете цифры в соответствующее поле – и можете пользоваться всеми преимуществами онлайн-платформы, вы авторизованы! При этом никто не застрахован от возникающих проблем – поэтому перед вами может появиться ошибка Steam Guard «Неверный код». Что же делать?

Как исправить ошибку

Проверить настройки даты и времени! Это самая распространенная причина, приводящая к вводу якобы неверного кода из СМС в Steam Guard.

  • Откройте настройки устройства;
  • Найдите раздел «Основные» или «Расширенные» (зависит от марки и модели смартфона, некоторые названия пунктов меню могут меняться);
  • Отыщите вкладку «Дата и время».

Ваша проблема звучит так: «Я ввожу код, а Steam Guard пишет «Неверный код». Эти трудности могут возникнуть по двум причинам:

  • Неверно выбранный часовой пояс;
  • Неправильно выставленное время.

Вы можете поменять значения вручную (не знаете свой часовой пояс – воспользуйтесь интернетом). Второй вариант проще – нажмите на кнопку «Автоопределение даты и времени». Эта опция надежна!

Причина кроется в следующем – дата и время на всех девайсах должны совпадать во время аутентификации. Из-за неправильно выставленных настроек на смартфоне возникает рассинхрон.

Это основная трудность, на которую необходимо обратить внимание. Причина возникновения проблемы – редко – может крыться в отсутствии обновления. Если вы давно не скачивали новую версию приложения, сделайте это сейчас. Бесплатно, через магазин программ Гугл или Эппл.

Теперь вы знаете, что делать, если Steam Guard пишет «Неверный код». Скорее исправляйте нужные настройки, сохраняйте изменения и заходите в свой аккаунт. Рекомендуем выставить автоопределение даты и времени, это убережет от повторения ошибки в дальнейшем.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.